• Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - организации), проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

По поручению Департамента образования Ивановской области в 2021 году проводится независимая оценка качества условий оказания услуг образовательными организациями, расположенными на территории Ивановской области (далее – НОК УООД-2021).

НОК УООД-2021 проводится по 5 критериям:

открытость и доступность информации об образовательной организации»;
    комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
    доступность образовательной деятельности для инвалидов;
    доброжелательность, вежливость работников образовательной организации;
    удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности образовательной организацией.