02 сентября 2024, 12:55

2 сентября в Шилекшинской школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. По традиции она началась с внесения флага РФ и исполнения гимна. Всех присутствующих поздравила директор школы Семенова Н.А.Особые слова звучали в адрес первоклассников. Со словами поздравления выступил заместитель главы Кинешемского района по вопросам строительства и ЖКХ Дмитрий Альшанский, Глава Шилекшинского сельского поселения Курочкин Р. В., председатель Совета депутатов поселения Головлева О. Т. И другие гости. Право дать первый звонок в этом учебном году предоставили ученице 9 класса Степановой Марии и первокласснику Голубеву Егору.

24 мая для учащихся 9 класса Шилекшинской школы прозвенел последний звонок. Со словами поздравления к ребятам обратилась директор школы Семенова Наталия Александровна, которая пожелала всем учащимся хорошо отдохнуть в летние каникулы, а выпускникам удачно сдать экзамены. Поздравили ребят Глава Шилекшинского поселения Курочкин Руслан Валерьевич, завуч по УР Ремизова Ирина Витальевна, первая учительница Смирнова Светлана Ивановна, учащиеся 1 класса, родители.

8 мая активисты Движения Первых и Орлят России нашей школы, приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне. Учащиеся и педагоги почтили минутой молчания память павших в те страшные годы, возложили цветы к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в 1941-1945 годах. После завершения митинга ребята приняли участие в концерте, посвященном Дню Победы

15 марта 2024 года в Шилекшинской школе прошел День здоровья, посвященный Масленице . По традиции ребята приняли участие в веселых конкурсах, водили хороводы и пели песни и конечно же, какая Масленица без блинов! А они удались на славу. Спасибо нашим поварам!

5 марта в Первомайском ДК прошло праздничное мероприятие « От года педагога и наставника к Году семьи». Собравшихся приветствовали Глава Кинешемского муниципального района Катаев А. А., депутат Государственной Думы Кизеев М.А., заместитель председателя Ивановской областной думы Фомин А. Г. и другие. В этот день речь шла не о профессиональных успехах педагогов района, а о их семьях, которые были представлены в различных номинациях. Шилекшинскую школу представляла многодетная семья Исаковых. Анна Николаевна и Александр Николаевич работают педагогами, сын Андрей - выпускник Шилекшинской школы, а Артем и Вероника учатся в 4 классе.