21 марта 2024 г. в 6 -9 классах Шилекшинской школы состоялось родительское собрание « Россия – мои горизонты». Классные руководители использовали информацию, размещенную на сайте https://bvb-kb.ru/?section=vneurochnaya-deyatelnost: Разговор с родителями шел о том, для чего нужна профориентация, присутствующие познакомились с её инструментами, узнали, какова роль родителей в профориентации, как родителю говорить с ребёнком о профессиях и вообще строить доверительный диалог. Вниманию родителей был предложен видеоролик «Что такое единая модель профориентации и профминимум?», а также родителей познакомили с курсом « Россия – мои горизонты».

Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ! Университет персонализированной диетологии и нутрициологии (УПДН) запустил в регионах России онлайн-проект для: - родителей подрастающего поколения; - бабушек и дедушек, принимающих активное участие в воспитании внуков; - работников образовательных и медицинских учреждений. Материалы «Здорового поколения» разработаны врачами педиатрами, эндокринологами, диетологами и нутрициологами. 50 министерств РФ поддержали и одобрили бесплатную программу для Вас! Пройдите по ссылке и зарегистрируйтесь прямо сейчас: https://zdorovoe-pokolenye.ru 250 уроков по самым востребованным темам, гайды и методички, чек-листы и онлайн-дневник содержат ответы на вопросы о: - ведении здорового образа жизни; - осознанном подходе к формированию пищевых привычек; - вопросах физического и психологического развития ребёнка; - формировании иммунитета. Проект поможет преодолеть и предупредить появление болезней, связанных с: - органами ЖКТ; - низким иммунным ответом; - расстройством пищевого поведения; - дефицитными состояниями минералов и витаминов в организме. Зарегистрируйтесь и начните заботиться о своем здоровье и здоровье своих детей уже сегодня! #здоровоепоколениеупдн.

Учебная академия "Ukids" приглашает родителей учеников 1-11 классов принять участие в бесплатном онлайн-семинаре, который пройдет 27 декабря 2023 года.      Обсуждение будет сосредоточено на причинах, по которым дети предпочитают виртуальный мир. Вступивший в силу новый закон, запрещающий использование гаджетов в школах, добавляет актуальности обсуждаемой теме. Один из ключевых аспектов, поднимаемых на семинаре, — не просто запрет гаджетов, а развитие самоорганизации у детей и перенаправление их интересов.   Цель семинара — помочь родителям выявить причины зависимости от гаджетов, вернуть детей в реальный мир и работать над их внутренними переживаниями. Родителям будут предоставлены инструменты для того, чтобы помочь детям замечать жизнь вокруг себя, находить интерес в реальности и делать осознанный выбор в пользу реальной жизни, уменьшая время, проведенное в гаджетах. Темы семинара включают в себя действия родителей, вызывающие недопонимание и агрессию у детей, стратегии мотивации к учебе и саморазвитию, а также необходимые навыки для успешной будущей карьеры. Также будут рассмотрены вопросы создания доверительных отношений между ребенком и родителями, поиска верных друзей и противостояния школьной травле. Ссылка для регистрации: см.дальше

Сегодня в Шилекшинской школе прозвенел первый звонок. Этот звонок юбилейный,так как в этом году Шилекшинской школе исполняется 125 лет. Поздравить ребят и педагогов пришли Глава Шилекшинской сельского поселения Курочкин Руслан Валерьевич и председатель Совета депутатов поселения Головлева Ольга Терентьевна. Много теплых слов было сказано в адрес первоклассников, будущих выпускников, педагогов, работников школы и родителей. Все присутствующим приняли участие в акции "Спасибо учителю!" .

Сегодня в Шилекшинской школе прозвенел последний звонок для учащихся 9 класса.