Вчера в Шилекшинской школе на базе "Точка роста" прошла встреча с ветераном боевых действий в Афганистане, земляком, выпускником школы 1983г Сковородкиным Александром Александровичем, который рассказал школьникам о себе, о своей службе в Афганистане и ответил на многочисленные вопросы ребят.

В предверии Дня защитника Отечества члены Движения Первых Шилекшинской школы на базе "Точка роста" провели акцию «Письмо солдату». Ребята написали тёплые слова поддержки участникам СВО и поздравили их с праздником.

Сегодня в Шилекшинской школе на базе "Точка роста" прошли мероприятия, посвящённые 35 годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. На торжественной линейке Глава Шилекшинской сельской администрации Курочкин Р.В. поздравил Тубаев Виктора Сергеевича , воина -интернационалиста, участника военных действий в Афганистане, с этой датой. Совместно с работниками МУ СКО Шилекшинского сельского поселения и колонии- поселения ФКУ КП- 12 учащиеся школы почтили память погибших воинов минутой молчания, посмотрели видео и вспомнили исторические моменты той войны. А далее ребята приняли участие в спортивных соревнованиях.

27 января в нашей стране отмечают две важные даты: 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда и День памяти жертв Холокоста. В Шилекшинской школе на базе "Точка роста"прошла акция "Свеча памяти" и конкурс чтецов, посвященный этим датам. Участники акции зажгли свечи и под звуки метронома почтили память всех погибших. Члены жюри конкурса отметили, что ребята ответственно отнеслись к выбору материала для конкурса чтецов и очень эмоционально читали стихи.

В Шилекшинской школе на базе "Точка роста" с 15.01.2024 по 25.01.2024 г. проходил конкурс рисунков "Непокорённый город",посвященного 80-летию снятия блокады Ленинграда. Сегодня были подведены итоги конкурса. Победителям и призёрам вручили грамоты, участникам - благодарности.