01 сентября 2024, 20:53

Вчера учащиеся нашей школы в рамках акции "Цирк детям села" посетили цирк в г.Иваново. Программа "Тропик шоу" не оставила равнодушными никого из ребят, особенно запомнились выступления воздушных гимнастов и дрессированных животных. В преддверии нового учебного года дети получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Вчера для ребят, посещающих спортивный лагерь "Светофорчик" проведены спортивные соревнования. Мероприятие началось интеллектуального конкурса , в ходе которого дети вспомнили дорожные знаки и правила дорожного движения. Затем ребятам были предложены занимательные, иногда очень не простые конкурсы, но они смогли с ними справиться, проявив свои спортивные умения и навыки. Все старались изо всех сил придти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье!

Ребята пришкольного лагеря "Светофорчик" посетили Шилекшинский Дом ремёсел. Для детей были проведены мастер- классы по плетению из лозы и бересты, лепке из глины. Так же ребята самостоятельно попробовали испечь печенье в русской печи. Экскурсия закончилась дружным чаепитием.

Ребята пришкольного лагеря "Светофорчик" в рамках пропагандисткой компании "Зелёная волна" приняли участие в акции "Водитель не спеши!" Дети составили памятки о необходимости соблюдения правил дорожного движения и раздали их водителям.

Сегодня в летнем пришкольном лагере "Светофорчик" состоялось посвящение первоклассников в члены отряда "ЮИД". Ребята сдали экзамен по ПДД, повторили дорожные знаки. Затем проверили свои знания на практике вместе с весёлым героем Светофорчиком. Завершилось мероприятие исполнением гимна юных инспекторов дорожного движения и флеш-мобом.