В Шилекшинской школе прошла профилактическая операция «Чистое поколение- 2024», в ходе которой ребята участвовали в конкурсе рисунков и плакатов. Из лучших работ был составлен старшеклассниками буклет на тему « Мы - молодежь XXI века, в наших руках судьба человека», его раздали всем учащимся. Также для ребят была проведена беседа на тему «Не торопись упасть в пропасть».

Вчера в Шилекшинской школе на базе "Точка роста" прошла встреча с ветераном боевых действий в Афганистане, земляком, выпускником школы 1983г Сковородкиным Александром Александровичем, который рассказал школьникам о себе, о своей службе в Афганистане и ответил на многочисленные вопросы ребят.

Сегодня в Шилекшинской школе на базе "Точка роста" прошли мероприятия, посвящённые 35 годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. На торжественной линейке Глава Шилекшинской сельской администрации Курочкин Р.В. поздравил Тубаев Виктора Сергеевича , воина -интернационалиста, участника военных действий в Афганистане, с этой датой. Совместно с работниками МУ СКО Шилекшинского сельского поселения и колонии- поселения ФКУ КП- 12 учащиеся школы почтили память погибших воинов минутой молчания, посмотрели видео и вспомнили исторические моменты той войны. А далее ребята приняли участие в спортивных соревнованиях.

В Шилекшинской школе прошел "Разговор о важном", посвященный 30- летию Конституции РФ. Учащиеся старших классов приготовили для малышей памятки, рассказывающие о правах и обязанностях каждого гражданина России. Перед учащимися выступила депутат Шилекшинского сельского поселения Пронина Татьяна Юрьевна,которая рассказала о важности конституции для нашей страны. Ребята участвовали в викторине "Знаешь ли ты Конституцию РФ".