21 марта 2024 г. в 6 -9 классах Шилекшинской школы состоялось родительское собрание « Россия – мои горизонты». Классные руководители использовали информацию, размещенную на сайте https://bvb-kb.ru/?section=vneurochnaya-deyatelnost: Разговор с родителями шел о том, для чего нужна профориентация, присутствующие познакомились с её инструментами, узнали, какова роль родителей в профориентации, как родителю говорить с ребёнком о профессиях и вообще строить доверительный диалог. Вниманию родителей был предложен видеоролик «Что такое единая модель профориентации и профминимум?», а также родителей познакомили с курсом « Россия – мои горизонты».

Вчера в рамках профориентационной работы учащиеся Шилекшинской школы были на встрече с представителями компании Грейнрус Агро и ректором и деканами Верхневолжского государственного агробиотехнологического университета г. Иваново, которые рассказали о востребованных в наше время профессиях, связанных с сельским хозяйством. Глава Кинешемского муниципального района Катаев А. А. ответил на вопросы учащихся, рассказал о том, какие создаются условия для того, чтобы люди оставались жить и работать в сельской местности. С приветственным словом к участникам встречи обратилась начальник УО Кинешемского муниципального района Лебедева О.А. и директор Батмановской школы Толокнова Н. М.