В рамках реализации мероприятий, запланированных к проведению Года семьи в Шилекшинской школе на базе Точка роста стартовало оформление рекреации, посвященное семья учащихся. Активисты Движения Первых представили свое видение «Что такое семья?».

5 марта в Первомайском ДК прошло праздничное мероприятие « От года педагога и наставника к Году семьи». Собравшихся приветствовали Глава Кинешемского муниципального района Катаев А. А., депутат Государственной Думы Кизеев М.А., заместитель председателя Ивановской областной думы Фомин А. Г. и другие. В этот день речь шла не о профессиональных успехах педагогов района, а о их семьях, которые были представлены в различных номинациях. Шилекшинскую школу представляла многодетная семья Исаковых. Анна Николаевна и Александр Николаевич работают педагогами, сын Андрей - выпускник Шилекшинской школы, а Артем и Вероника учатся в 4 классе.