28 августа на базе МОУ Луговская сош прошла ежегодная августовская педагогическая конференция. Участников мероприятия поприветствовали Глава Кинешемского района Александр Катаев, депутат государственной Думы Михаил Кизеев и председатель Совета Кинешемского муниципального района Ирина Шарова. Они поблагодарили педагогов за их непростую, но такую важную работу, вручили лучшим работникам образования заслуженные награды.

В рамках проведения мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника, 2 ноября 2023 в МОУ средней школе  № 1 г. Наволоки состоялась методическая встреча учителей начальных классов «Учительница первая моя». Педагоги каждой школы подготовили небольшой рассказ о себе ,о своей педагогической деятельности, поделились различными мастер-классами. Наша преподавательница, Борисова Светлана Александровна, продемонстрировала коллегам мастер-класс "Подарок для мамы". Закончилась встреча дружеской беседой за чашечкой чая!

Сегодня в Шилекшинской школе прозвенел первый звонок. Этот звонок юбилейный,так как в этом году Шилекшинской школе исполняется 125 лет. Поздравить ребят и педагогов пришли Глава Шилекшинской сельского поселения Курочкин Руслан Валерьевич и председатель Совета депутатов поселения Головлева Ольга Терентьевна. Много теплых слов было сказано в адрес первоклассников, будущих выпускников, педагогов, работников школы и родителей. Все присутствующим приняли участие в акции "Спасибо учителю!" .

С Юбилеем поздравили учащиеся и педагоги Шилекшинской школы ветерана педагогического труда Черных Нину Александровну.