В рамках Всероссийской эстафеты по финансовой грамотности в Шилекшинской школе было проведено несколько мероприятий. Учащиеся 2-4 класса попробовали свои силы в игре "Шаги к успеху", 5-6 класс с азартом решали "Финансовые ребусы", а учащиеся 7-8 класса с помощью игры "Личные финансы" выяснили, могут ли они правильно распоряжаться своими денежными сбережениями. Педагоги приняли активное участие в серии вебинаров по организации игр по финансовой грамотности на портале "Дол-игра".

На базе Точка роста учащиеся Шилекшинской школы написали участникам СВО письма, в которых выразили бойцам слова признательности и поддержки, пожелали скорейшей победы и возвращения домой, а также поздравили с предстоящим Днём Победы!

Апрель - время массового прилета птиц с зимовок на гнездование. Волонтеры лесного отряда «Лесовичок» Шилекшинской школы приняли участие в акции « Домик для птиц». Вместе с ребятами мастерили скворечники и их родители. Домики получились разными по форме, по размерам. Позже волонтеры повесили их в лесу около с.Шилекша.

В рамках празднования 21 февраля Международного дня родного языка члены Орлят России совместно с активистами Движения Первых приняли участие в акции "Путешествие к Лукоморью", в ходе которой прочитали отрывок из поэмы "Руслан и Людмила" А. С. Пушкина. Так же среди учащихся начального звена была проведена викторина "Великий и могучий" в ходе которой ребята соревновались в отгадывании ребусов, объяснении пословиц и поговорок русского языка.